Водопад цветов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Канна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Flowers Queen
Администратор
Flowers Queen


Сообщения : 429
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Киев

Канна Empty
СообщениеТема: Канна   Канна Icon_minitimeПт Авг 29, 2014 6:50 am

Началась моя дружба с этим чудесным растением год назад, когда я купила четыре сорта для композиции в большом цветочном горшке. Это многолетнее травянистое растение, похожее на смесь банана и гладиолуса с клубневидными корневищами. Есть достаточно низкорослые сорта (около 60см), а есть и вырастающие до двух метров высотой. Растение теплолюбивое, зимой сохраняют корневища в прохладном месте. Никаких иллюзий на второй сезон я не питала, но все же с первыми заморозками выкопала свои канны и сложила в кладовку в небольшом ящике. Пару раз за зиму доставала и немного увлажняла. К моему удивлению сохранять канны оказалось не так уж и сложно, весной все четыре сорта были живы и я даже часть отдала в добрые руки т.к. за лето они разрослись и все перезимовали.
В этом году сажала не только в горшки, но и в ОГ. Признаюсь, сначала я не была от них в особом восторге, листики кто-то ел постоянно, да и вообще выглядели они так себе. Пока однажды я не прочитала, что мои растюшки оказывается любят хорошо попить. Залила я их пару раз хорошенько водичкой и они буквально на глазах начали хорошеть. Листики стали сочные, насыщенные, все кто не цвел тут же начали выбрасывать бутончики. Цветы стали выглядеть просто роскошно. Сейчас это одно из самых любимых растений в моем саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsvety.forum2x2.ru
Flowers Queen
Администратор
Flowers Queen


Сообщения : 429
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Киев

Канна Empty
СообщениеТема: Re: Канна   Канна Icon_minitimeПт Мар 13, 2015 12:56 pm

Недавно осмотрела свои корешки. Уже почти все ожили, а кое кто даже начал вытягиваться. Выношу днем на улицу, там еще достаточно холодно и светло. Надеюсь это хоть немножко притормозит рост. Один кустик все же пришлось немного подрезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsvety.forum2x2.ru
Flowers Queen
Администратор
Flowers Queen


Сообщения : 429
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Киев

Канна Empty
СообщениеТема: Re: Канна   Канна Icon_minitimeВт Ноя 10, 2015 8:37 pm

Опять осень. Стало меньше работы в саду и теперь есть время посидеть на любимых форумах, поделиться впечатлениями. В этом году приобрела всего один новый сорт канн. Отцвели мои красавицы, переехали на зимние квартиры и уснули до весны. Один маленький корешок, который не поместился в общий ящик, высадила в 0.5л стаканчик и поставила в прохладное светлое помещение. На пару сантиметров подросли росточки. Посмотрю как он будет себя вести, сомневаюсь что дотянет до весны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsvety.forum2x2.ru
 
Канна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Водопад цветов :: Цветоводство :: Цветы в саду :: Цветник-
Перейти: