Водопад цветов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Классификация петунии по сортосериям

Перейти вниз 
АвторСообщение
Flowers Queen
Администратор
Flowers Queen


Сообщения : 429
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Киев

Классификация петунии по сортосериям Empty
СообщениеТема: Классификация петунии по сортосериям   Классификация петунии по сортосериям Icon_minitimeЧт Сен 06, 2012 10:26 am



Сравнительная характеристика серий ампельных петуний
Ампельные петунии можно разделить на группы по форме растения и длине побегов:

- ампель с гибкими побегами типа сульфинии

- ампель имеющий направленные вверх, а после стелящиеся стебли

- полуампель

Ампель с гибкими побегами типа сурфинии имеет плети по 60-120 см длиной. Стебли прочные и гибкие.

В стадии рассады боковые побеги растут вверх, после высадки на пост. место, растут преимущественно вниз, свисая почти «шторкой».

Wonder Wave F1 (Wave F1 )

Существующие расцветки
Blue, Lavender, Rosy, Pearly, Purple, Salmon. Pink.

Их можно смело отнести к характерным ампелям

На международном рынке встречаются под названиями - Wonder Wave F1, Wave F1

Это прекрасная сортосерия высокого класса применяется как почвопокровное мощное растение D цветка = 5-7 см.

Salmon имеет приподнятые побеги в центре и менее длинные ветви.

Purple – один из самых мощных гибридов этой серии, у него длина побегов может достичь 1,5-2 метра.

Easy Wave F1
(White, Blue, Coral, Red, Rosy Dawn, Reef, Pink, Salmon, Sheel Pink.)

Раннецветущие, полу ампельные, аккуратные растения. Хороши для балконных ящиков, обильное цветение. Очень мощная корневая система, требует много грунта, поэтому для высоко подвешенных кашпо не рекомендуется. D цветка 5-7 см.

Сортосерия Tidal Wave F1,

возможные расцветки (Cherry, Hot Pink, Purple, Silver)
Петуния с приподнимающимися побегами. популярная серия в ландшафтном дизайне, как почвопокровное растение применяется в открытом грунте и больших емкостях. Куст крупный, высотой до 55 см, D куста = 120 см. D цветка 5 см.

Avalanche F1
(White, Cherry, Grape, Lavender, Lilac, Pink, Red, Rose, Salmon, Tropical red)
Типичный ампель, ветви короче, чем у серии Wave. D цветка 5см. отлично подходит для контейнеров и подвесных кашпо.


Opera F1

(Deep Rose, Deep purple, Light Purple) Полноценная ампельная. У гибрида Light Purple - самые длинные (до 150 см) ветви. D цветка 5 см. рекомендуется для кашпо и открытого грунта, как почвопокрывное растение. У гибрида Deep Rose ветви полуампельные, слегка приподнимающиеся от центра куста.



Уделите минуточку внимания!!! В нашей помощи нуждается одна маленькая, но очень мужественная девочка. За два годика жизни она узнала столько боли, сколько многим взрослым не доставалось. Мы можем помочь ей победить страшную болезнь. Жизнь и здоровье Златочки имеют цену, а время не стоит на месте. Без нашей помощи родители просто не справятся.
Ссылки на группы по сбору денег на лечение Златочки:
Одноклассники

Вконтакте

Если Вы не зарегестрированы в социальных сетях, на нашем форуме создана тема Златы, где можно задать вопросы. Я постараюсь ответить на них.
Ссылка на тему на нашем форуме


Со слов мамы:
Цитата :
Всем доброго времени суток!Сегодня у нас выходной!Я пришла узнать не готов ли рузельтат пункции...но результат будет нескоро...Врачи думают что и как дальше...Златик пока радует своей положительной динамикой нас!Мы находимся в клинике, где очень много деточек с нашим диагнозом , но разной локализацией!У каждого своя судьба ....Это заболевание со своими особенностями...Златулю первый раз мы возили в Аугсбург(Германия) врачи давали около месяца и отказались лечить...но химия, данная ими, дала результат!Хотя очень слабая была...И тут врачи сказали химия действуют на опухоль в нашу сторону...Поэтому у Златы есть все шансы войти в ремиссию...а с антителами продлить ее и может вообще навсегда забыть эту страшную историю...медицина не стоит на месте и это радует!Поэтому прошу Всех неравнодушных людей помочь нам продолжить лечение в Германии, тк лететь в Казахстан или еуда- то в Россию смысла нет...Лечение идет по плану...и пока все хорошо....Мы верим что все будет только хорошо и по другому никак!

Классификация петунии по сортосериям Download_800Классификация петунии по сортосериям I


Последний раз редактировалось: Flowers Queen (Вт Апр 30, 2013 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsvety.forum2x2.ru
Flowers Queen
Администратор
Flowers Queen


Сообщения : 429
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Киев

Классификация петунии по сортосериям Empty
СообщениеТема: Re: Классификация петунии по сортосериям   Классификация петунии по сортосериям Icon_minitimeЧт Сен 06, 2012 10:29 am

Ramblin F1

(White, Burgundy, Neon Rose, Nu Blue, Peach, Chrome, Lavender, Glo, Violet, Pink, Red, Shades o’Pink.)

Полу ампельные петунии, цветение наступает раньше, чем обычно, плети гибкие, но короче чем у петуний серии Wave, куст компактный, цветки образуются на концах и в середине куста. Подходит для выращивания в широких вазонах, подвесных кашпо и других контейнерах. D цветка 5-6 см.
Explorer F1
(White, Pink Coral, Rose, Magenta, , Lavender, Purple, Rose Pink, Blue.)
в эту сортосерию входят ампельные и полу ампельные растения. D цветка 5-6,5 см. в подвесных кашпо лучше подходит гибрид Blue.


Purple Velvet F1

это типичные ампели с гибкими длинными плетями. Цвет листвы чуть сероватым оттенком. Цветение наступает запоздало. Боковые плети имеют длину около 130 см, D цветка 3,5-4,5 см. рекомендуется выращивать как почвопокрывное цветущее растение и в кашпо.

Big Time F1
(White, Salmon, Deep Rose, Blue, Violet, Pearle, Super Purple, Red.) Полу ампельные растения. D цветка 6-7 см.Гибрид Super Purple типичный ампель с гибкими ветвями и цветами по 5 см. рекомендуется для подвесных кашпо.
Showers F1
(Scarlet, Violet, Rose, Red, Salmon, Burgundy, Pink) Гибриды различны по габитусу. D цветка 6,5-7,5 см. Рекомендуется выращивать в контейнерах.Гибриды Violet, Salmon, Burgundy, Pink лучше размещать в подвесных кашпо, так как они типичные ампели. Гибриды Red, Scarlet – кустовые.

Push F1
(Lilac Pearl, Salmon, Deep Red, Deep Pink, White)
Полу ампельные петунии . кустики маленькие, цветение начинается в центре куста. D цветка 5-6 см. Рекомендуется выращивать в контейнерах.

Минитуния F1
D цветка 3-4 см, устойчивы к дождю.Имеют гибкие не длинные побеги гибриды Айвори и Пурпурная. Цветение обильное, красивы в подвесном кашпо. Быстро создают новые бутоны после непогоды. Полуампель.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsvety.forum2x2.ru
Flowers Queen
Администратор
Flowers Queen


Сообщения : 429
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Киев

Классификация петунии по сортосериям Empty
СообщениеТема: Re: Классификация петунии по сортосериям   Классификация петунии по сортосериям Icon_minitimeЧт Сен 06, 2012 10:33 am

Супертуния F1
Петуния ампельные, с гибкими ветвями. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте, как почвопокрывное растение. Уникальны расцветки у гибридов Пинк Морн и Лайлак Айс. Белая идеальна для выращивания в контейнере.
SHOCK WAVE™ (она же минитуния)
Самая ранняя из всех серий семейства WAVE™. Лучшая способность к восстановлению среди всех ветвящихся петуний. Быстрое цветение и сильное ветвление приводят к быстрому заполнению подвесных кашпо. SHOCK WAVE™ остается свежей гораздо дольше чем другие петунии в горшках, корзинах или других контейнерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsvety.forum2x2.ru
Flowers Queen
Администратор
Flowers Queen


Сообщения : 429
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Киев

Классификация петунии по сортосериям Empty
СообщениеТема: Re: Классификация петунии по сортосериям   Классификация петунии по сортосериям Icon_minitimeЧт Сен 06, 2012 10:37 am


Кустовая петуния
Kahuna F1

Используется как кустовая петуния, D цветка 4-4,5 см, длина ветвей 50 см. представляется для контейнеров и открытого грунта.
Rapide F1
(Bright Rose, Purple, Red, Pink, Pink Morn, Sunshine.) Кустовые растения, короткие ветви, D цветка 6-6,5 см. рекомендуется выращивать в балконных ящиках и наземных вазонах.
Samba F1
(Violet, Red, Salmon, Pink, Blue, Burgundy.)
Кустовые растения, D цветка 10 см. Более крупный цветок у гибрида Blue. Мощные побеги сначала растут вверх, а потом начинают наклоняться вниз. Рекомендуется для контейнеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsvety.forum2x2.ru
 
Классификация петунии по сортосериям
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выбор партнеров для петунии
» Способы размножения петунии
» Каталог сортов петунии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Водопад цветов :: Цветоводство :: Цветы в саду :: Петуния-
Перейти: