Водопад цветов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Способы размножения петунии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Flowers Queen
Администратор
Flowers Queen


Сообщения : 429
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Киев

Способы размножения петунии Empty
СообщениеТема: Способы размножения петунии   Способы размножения петунии Icon_minitimeСб Сен 22, 2012 1:53 pm

Поделитесь своими секретами размножения этого чудесного растения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsvety.forum2x2.ru
Flowers Queen
Администратор
Flowers Queen


Сообщения : 429
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Киев

Способы размножения петунии Empty
СообщениеТема: Re: Способы размножения петунии   Способы размножения петунии Icon_minitimeСр Окт 03, 2012 9:16 pm

Недавно вспомнила о способе размножения растений, который почему-то никогда не применяла для петуний, хотя он мне очень нравится своей простотой. Практически все растения укореняемые этим способом у меня приживаются, все зависит только от времени, какое мы даем растению для укоренения. Однажды в виде эксперемента (а эксперементировать я очень люблю) пробовала так укоренить даже черенок от яблони, и он укренился!!! Но сейчас мы в теме петунии и я опишу, как этим способом укореняю петунии. И так: берем понравившуюся нам веточку и прикапываем ее серединку рядышком с материнским растением, но не всю, а так чтобы конец с несколькими листиками торчал из земли. ЧЕРЕНОК НЕ ОБРЕЗАЕМ!!! Фишка в том что наш черенок продолжает получать питание от мамки, а та его часть, которая находится под землей укореняется. Ну и не забываем вовремя увлажнять грунт. Прикопаный черенок выглядит примерно так
Способы размножения петунии 8401bab6ed2f
Ждем примерно недельку и... вуаля. Черенок весь оброс молоденькими корешками.
Способы размножения петунии 2a85f4a33e51
Выкапываем наше новое растение и пересаживаем его в отдельную емкость. Теперь мы имеем молодое растение,и старый кустик продолжет нас радовать своей красотой.
Способы размножения петунии C73695208065
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsvety.forum2x2.ru
 
Способы размножения петунии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Классификация петунии по сортосериям
» Каталог сортов петунии
» Выбор партнеров для петунии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Водопад цветов :: Цветоводство :: Цветы в саду :: Петуния-
Перейти: